С полыхающего парома «Норман Атлантик» эвакуированы 290 человек

​Ещё более 200 пассажиров и членов экипажа ждут спасения. Люди были вынуждены перебраться на верхние палубы – это единственное место, куда огонь ещё не добрался.
С полыхающего парома «Норман Атлантик» эвакуированы 290 человек

Ещё более 200 пассажиров и членов экипажа ждут спасения. Люди были вынуждены перебраться на верхние палубы это единственное место, куда огонь ещё не добрался.

О происходящем очевидцы сообщают своим близким по телефонам – корабль окутан густым дымом, а пол в буквальном смысле плавится под ногами. Штормовая погода не позволяет спасателям ни отбуксировать судно, ни подобраться к нему вплотную. Высота волн на море сейчас достигает шести метров. Подлетающие к парому вертолёты забирают лишь по два человека, а места в шлюпках на всех не хватает.

Уже поступили первые данные о жертвах и пострадавших, на борту лайнера погиб мужчина – гражданин Греции. Ещё восемь человек ранены. Спасённых доставляют на берег, большинство из них приняли больницы итальянского порта Бриндизи.

Пожар на пассажирском пароме, следовавшем из Греции в Италию, вспыхнул накануне. Возгорание произошло в грузовом отсеке, где находились более 200 автомобилей, в том числе 15 грузовиков с маслом. Среди находящихся на пароме людей – два россиянина. Посольство Беларуси в Италии подтвердило, что наших соотечественников на судне не выявлено.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Греция