С начала пандемии коронавирусом заразились 200 миллионов человек

С начала пандемии коронавирусом заразились 200 миллионов человек

Число заразившихся коронавирусом с начала пандемии приближается к 200 миллионам человек. Подъем заболеваемости эксперты связывают с появлением новых штаммов.  


Больше всего заболевших по-прежнему в США – более 35 миллионов человек. На втором месте «антирейтинга» Индия, на третьем – Бразилия.

ВОЗ призывает богатые страны делиться с бедными вакциной. Всего в мире уже использовано 4 миллиарда доз препарата.

Еще одна из позиций Всемирной организации здравоохранения – нормальный учебный процесс – школы должны оставаться открытыми, а отсутствие прививки от коронавируса не должно становиться барьером для посещения учебных заведений.

К слову, в эти дни в Узбекистане вступительные тестовые экзамены в вузы проводятся под открытым небом, на стадионах и в парках.

Тем временем страны ЕС столкнулись с массовой подделкой COVID-паспортов, едва были введены сертификаты о вакцинации, злоумышленники вовсю торгуют фальшивками. Их стоимость варьируется от 100 до 150 евро, оформляют их через закрытые чаты в Telegram.

Купить поддельные COVID-паспорта попыталось уже около 250 тысяч человек. Кроме того, мошенники предлагают фальшивые отрицательные ПЦР-тесты, которые не может распознать пограничный контроль.

Подписывайтесь на нас в Telegram