С кем имеем дело: какие выводы открылись после Мюнхенской конференции по безопасности

Какие выводы открылись после Мюнхенской конференции по безопасности

С кем имеем дело: какие выводы открылись после Мюнхенской конференции по безопасности

Какие выводы открылись после Мюнхенской конференции по безопасности, рассказали в «ОбъективНо».

После Мюнхенской конференции по безопасности стало более понятно, с кем имеем дело. 

Премьер Великобритании Риши Сунак: «Дефицит вооружения у европейских членов Североатлантического альянса не должен вызывать паники у жителей стран коллективного Запада. Истощение военных арсеналов Европы – не проблема. Они и так предназначались против России».

Генсек НАТО Йенс Столтенберг: «В альянсе не так боятся третьей мировой войны, как победы России в конфликте на Украине».

Китай на Мюнхенской конференции – уже пример дипломатии. Самый высокопоставленный дипломат Китая сказал следующее: «Мы убеждены, что эту кризисную ситуацию можно урегулировать только путем мирных переговоров. Но некоторые силы не хотят мира на Украине, и их стратегические цели простираются за пределы этой страны».

На эту тему в эфире программы «ОбъективНо» рассуждали заместитель председателя постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси Александр Маркевич, политолог Юрий Воскресенский, журналист-международник Глеб Лавров, заместитель председателя постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси Олег Гайдукевич.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь