С февралем в Беларусь придет тепло? Погода на 31 января – 1 февраля

Небольшой кратковременный мокрый снег, дождь ожидаются в Беларуси 1 февраля

С февралем в Беларусь придет тепло? Погода на 31 января – 1 февраля

Январь прощается теплом. Ближайшие дни пройдут под воздействием теплого дыхания Атлантики. Температурный фон до шести градусов выше климатической нормы. 

Завтра погоду определит область высокого атмосферного давления, сформированная в теплой воздушной массе с Западной Европы, лишь днем по северной половине скажется влияние малоактивного влажного атмосферного фронта. 

Итак, в среду, 31 января, облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков, во второй половине дня по северо-западу небольшие кратковременные осадки. Ночью и утром местами слабые туман и гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Влажность до 90%. Ветер юго-западный умеренный. Атмосферное давление будет падать.

Утром – температура от +1°С по западу, до -3°С по востоку. В результате повышенной влажности и порывистого ветра будет казаться, что на улице холоднее.

Днем столбики термометров будут на отметках от +1°С по восточной половине до +3°С по юго-западу. 

К вечеру – в диапазоне от -1°С до +2°С. 

В четверг, 1 февраля, погоду начнут определять атмосферные фронты с Западной Европы. Они принесут увеличение облачности, на большую часть страны придет мокрый снег, дождь. Ночью и утром слабый туман, ухудшающий видимость до километра. Влажность до 90%. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, западный умеренный, днем порывистый, по западу сильный порывистый. Температура воздуха ночью – от -4°С до +2°С, днем – от -1°С по востоку, до +5°С по западу. В пятницу температурный фон существенно не изменится. Небольшой кратковременный мокрый снег, дождь. Ветер западный, северо-западный порывистый.


Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь