С 15 апреля гражданам Литвы и Латвии разрешен безвизовый въезд в Беларусь

С 15 апреля гражданам Литвы и Латвии разрешен безвизовый въезд в Беларусь

С 15 апреля для граждан Литвы и Латвии на территории Беларуси будет введен в действие безвизовый режим. Об этом со ссылкой на Государственный пограничный комитет сообщает БЕЛТА.


Как отметили в ведомстве, многие граждане сопредельных с Беларусью стран ЕС из-за длительных коронавирусных ограничений оказались лишены возможности посетить родственников в Беларуси. В связи с этим, а также в связи с приближением католических и православных религиозных праздников было принято решение о предоставлении безвизового режима для граждан Латвии и Литвы.

В ведомстве также отметили, что пересекать границу без визы можно будет в пунктах пропуска на белорусско-литовском и на белорусско-латвийском участках. Безвизовый режим продлится с 15 апреля по 15 мая включительно. В течение этого периода граждане указанных стран смогут неограниченное количество раз пользоваться правом безвизового въезда на территорию Беларуси.

При этом въезжающим иностранцам все равно понадобится медицинская страховка, а также сертификат о вакцинации или отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19.

Фото: Telegram-канал «Пограничный комитет Беларуси»

Подписывайтесь на нас в Telegram