С 1 сентября в Египте для туристов вновь откроются пирамиды и музеи

С 1 сентября в Египте для туристов вновь откроются пирамиды и музеи

Власти Египта с 1 сентября планируют открыть для туристов пирамиды и музеи, об этом сообщает АТОР.

Доступными для посещения станут музеи и археологические памятники, включая пирамиды Гизы, храмовые комплексы в Луксоре и Асуане. Также с 1 сентября будут сняты все ограничения для египтян и иностранцев на перемещения между провинциями и городами. С октября будут возобновлены круизы по Нилу.

Культурный туризм и речные круизы в Египте были приостановлены в начале августа. Туристические объекты были закрыты, а отдыхающих не выпускали за пределы курортных зон. По неофициальным данным, причиной стала внезапная вспышка коронавируса в Каире.  

С прошлой недели всех прибывающих в страну обязали предъявлять отрицательный тест на COVID-19.

Сообщается, что на первом этапе снятия ограничений объекты показа будут работать с максимальной 50% загрузкой. Так, Каирский музей сможет обслуживать не более 200 посетителей в час, а другие музеи – не более 100, пирамиды – не более 15.

Введены и новые правила для туристических групп. Число экскурсантов не должно превышать 25 человек. Также гиды обязаны носить маску и по возможности использовать в работе аудиосистему для обеспечения социальной дистанции между туристами.

Также власти Египта снизили стоимость билетов на посещение объектов Верхнего Египта на 50% до конца лета. 

Фото: pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram