Руководитель телеканала ОНТ провёл встречу с трудовым коллективом предприятия «Каскад»

У лидского предприятия «Каскад» к проблемам с долгами клиентов прибавилась ещё одна – фундаментальная. Сохранение производства и своего положения в специфической нише.

У лидского предприятия «Каскад» к проблемам с долгами клиентов прибавилась ещё одна – фундаментальная. Сохранение производства и своего положения в специфической нише.

Предприятие, обладающее штучными технологиями, в каком-то смысле стало заложником собственной уникальности – работа почти полностью ручная, а рынок сбыта небольшой. И сильная команда редких специалистов сегодня в буквальном смысле пытается остаться на плаву. Но даже профессионалам, похоже, порой нужна помощь. Пообщаться с коллективом и увидеть проблемы, которые люди не всегда могут решить сами, в Лиду приехал председатель правления телеканала ОНТ Марат Марков. Встречи с крупными руководителями, в том числе средств массовой информации – часть информационной работы, организованной по поручению Главы государства.

Иван Усс, директор предприятия «Каскад» (г.Лида): «Большое значение имеет не только отношение заказчиков, но и люди, от которых зависит принятие серьёзных решений. Такие встречи, конечно, нужны. Чтобы люди могли получить ответы на интересующие их вопросы».
Марат Марков, председатель правления телеканала ОНТ: «Из общения с людьми уже понятно, что они любят своё предприятие. Их немного, всего 100 человек, но они хотели бы, чтобы эти уникальные технологии, которые они давно освоили, которыми они готовы украшать свой город, свою область и свою республику, чтобы эти технологии не умерли. Вот в этом плане, наверное, им нужно помочь».

«Каскад» уже четверть века выпускает люстры и светильники для больших залов. Такие можно увидеть во Дворце Независимости, Национальной библиотеке, Мирском и Несвижском замках. Портфолио – внушительное. И чтобы помочь предприятию раскрыть потенциал, без внимания государства не обойтись. Подобные встречи, уверены специалисты, помогают оперативно решать многие вопросы.

Подписывайтесь на нас в Telegram