Рыбы: гороскоп, характеристика знака зодиака, совместимость с другими знаками

Рыбы: гороскоп, характеристика знака зодиака, совместимость с другими знаками

Зодиакальное созвездие Рыбы появляется на звездном небосклоне с 19 февраля по 20 марта. Человек, рожденный в этот месяц, отличается великолепно развитой интуицией, некоторой замкнутостью, склонностью к самосозерцанию и творчеству.   

Общее описание символов знака:

  • тип мышления – творческий, спонтанный, интуитивный;
  • психологический тип – эмпатик, чутко улавливающий настроение окружающих;
  • стихия – вода;
  • счастливые цвета – морской, небесно-синий, малахит, стальной;
  • цветок – незабудка, морская лилия, нарцисс;
  • сезон – весна;
  • камень – сапфир, жемчуг, изумруд;
  • день недели – воскресенье.

Звезды пророчат Рыбам долгую, полную страстей и творческих порывов жизнь. Большая ее часть будет посвящена самопознанию, поискам своего места и призвания. В любви Рыбки удачливы. Их физическая красота и внутренняя харизма привлекает многих представителей противоположного пола. Однако мечущаяся душа Рыб часто находит себе поводы для страдания там, где их попросту не существует.  

Характеристика представителей знака

Характер у Рыб довольно сложный, но при этом многогранный, не оставляющий места для скуки. Представители этого зодиакального созвездия – одаренные творческие личности с богатым внутренним миром, в который допускают далеко не всякого. Рыбки недоверчивы, скрытны и очень ранимы. Круг общения формируют крайне осторожно и избирательно. Доверие этих недотрог нужно еще заслужить.

Мужчина-Рыбы

Представители сильного пола, рожденные под этим знаком, отличаются могучим творческим потенциалом. Они одиночки, обожающие предаваться размышлениям и фантазированию. Уязвимое место мужчин-Рыб – нерешительность. Из-за этой черты многие их прекрасные планы и задумки так и остаются нереализованными.

Женщина-Рыбы

Женщины-Рыбки отличаются чувственностью, крайней ранимостью и даже жертвенностью. Любовь для них имеет такое громадное значение, что ради нее они готовы отказаться от своей личности и даже жизни. Внешне представительницы знака очень привлекательны. Им свойственна хрупкость, истинная женственность и грация.  

Совместимость с другими знаками Зодиака

Крепкие и гармоничные союзы, в том числе семейные, у Рыб получаются с Раками и Скорпионами. Как представители водной стихии, они хорошо понимают друг друга и обладают схожими жизненными ценностями.

Крепкий союз может получиться также с Козерогом или Тельцом. Отношения в таком тандеме будут ровными, но несколько приземленными. Этот план общения обеспечит Рыбам спокойствие, но не будет удовлетворять духовно и эмоционально.

Категорически не совместимы Рыбки со Стрельцами и, особенно, Близнецами. Вынужденное общение с представителями этих созвездий будет полезно разве что в карьерном плане. В плоскость личных взаимоотношений их лучше не переводить.  

Гороскоп на 2020 год

В 2020-м многим Рыбам придется быть крайне осторожными, просчитывать каждый свой шаг. Велик риск ввязаться в сомнительную авантюру, которая может принести серьезные потери. В финансовом плане Рыбам нужно будет искать новые способы заработка. Однако не стоит потакать своим амбициям.

В личной жизни перемены ожидаются только в конце года, когда Судьба подкинет представителям знака новые знакомства. Уже начиная с осени Рыбам стоит повнимательнее присматриваться к окружающим. Велика вероятность, что именно среди них «скрывается» будущий избранник или избранница.

Сегодня у представителей водного знака все будет складываться ровно и благополучно. Копите силы! Ближайшие дни принесут вам испытания, на которые уйдет немало душевной энергии.

Подписывайтесь на нас в Telegram