Рыбак возвращался домой после тяжелого дня, и вот что он нашел на берегу. Почитайте, это невероятно! Теперь он больше не будет работать!

Рыбак возвращался домой после тяжелого дня, и вот что он нашел на берегу. Почитайте, это невероятно! Теперь он больше не будет работать!

Интересную историю опубликовал ridus.ru.

Рыбак из Таиланда Наронг Пхетчарадж возвращался после тяжелого трудового дня в море, когда вдруг заметил на берегу огромный серо-розовый булыжник. Мужчина подумал, что камень может быть ценным, и оказался прав.

Через пару дней Наронг принес находку ученым из университета принца Сонгкла – они сообщили, что мужчина нашел серую амбру – воскоподобное вещество, которое образуется в пищеварительном тракте кашалотов. Амбру называют сокровищем моря и плавающим золотом – ее стоимость может быть до 30 тыс. фунтов стерлингов (около 41 тыс. долларов) за один 1 кг.

Владельцы крупных парфюмерных домов, например, Chanel или Lanvin, готовы купить это вещество, ведь оно играет важную роль в косметической промышленности. Амбра, которую нашел рыбак, весит более 30 кг и может стоить около 1 млн фунтов стерлингов (более 1 млн 300 тыс. долларов).

Наронг надеется в ближайшее время продать находку.

После того, как рыбак продаст амбру, он собирается оставить свою сложную работу. А получив деньги – устроить праздник для всей деревни.

 Фото: кадры из видео www.thesun.co.uk


Главное фото: depositphotos.com



Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Таиланд