Рождественский сочельник в мире

​25 декабря Рождество по григорианскому календарю отметят миллионы христиан на всех континентах: римско-католическая, протестантские и некоторые православные церкви.
Рождественский сочельник в мире

25 декабря Рождество по григорианскому календарю отметят миллионы христиан на всех континентах: римско-католическая, протестантские и некоторые православные церкви.

В городах, которые по праву считаются христианскими центрами, пройдут главные рождественские мессы. В Ватикане, в соборе Святого Петра, её возглавит Папа Римский Франциск, завтра понтифик обратится с традиционным посланием граду и миру. Тысячи паломников соберутся и в Вифлееме, там, где по преданию, родился Иисус Христос. В Великобритании в Сочельник прервал своё молчание «Биг-Бен». С тех пор, как известную башню закрыли на реставрацию, её колокола звонили дважды: в честь Дня перемирия  (11 ноября) и сегодня. А ещё прозвонят в первый день Нового года, а затем вновь замолчат. Тем временем самый знаменитый Санта Клаус покинул свой дом в Лапландии и отправился в путешествие, чтобы успеть раздать подарки. Этой миссией в Беларуси озадачен отнюдь не один Дед Мороз. Накануне целый парад новогодних персонажей дали старт праздничным торжествам в столице. Волшебники прикатили не на санях, а на тракторах. Действительно, удивили всех собравшихся. А мы уверены, эти впечатляющие кадры помогут сохранить праздничное настроение.       

Подписывайтесь на нас в Telegram