Рождественский турнир на приз Президента Беларуси стартовал в Минске: результаты первых матчей

Чтобы сразиться за трофей, в этом году в Беларусь приехали восемь команд, которые разделены на две подгруппы.
Рождественский турнир на приз Президента Беларуси стартовал в Минске: результаты первых матчей

Хоккейный праздник стартовал в Минске. Вечером 4 января в «Чижовка-Арене» откроется традиционный Рождественский турнир на приз Президента Беларуси.

Эти соревнования называют ещё неофициальным чемпионатом мира среди любительских команд. Чтобы сразиться за трофей, в этом году в Беларусь приехали восемь команд, которые разделены на две подгруппы.

В квартет «А» входят Беларусь, её представляет команда Президента, Словакия, Швейцария, а также новички турнира – сборная Объединённых Арабских Эмиратов. Эти команды будут выступать на главной площадке «Чижовка-Арены». На малой площадке сыграют хоккеисты группы «Б» из России, Финляндии, Германии и Швеции. 

Первые матчи турнира получились зрелищными и результативными: словаки крупно обыграли хоккеистов из Эмиратов – 12:2, а финны сокрушили немцев – 7:3. Команда Беларуси сыграет против соперников из Швейцарии.

В финал, который традиционно состоится 7 января, выходят победители подгрупп. К слову, рождественский статус турнира подтверждает ещё одна традиция. Хоккеисты вместе с организаторами посещают детские дома и социальные центры, чтобы вручить детям подарки.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска