Под знаком дракона. Президент поздравил мам и малышей, родившихся в первые минуты года

Всего в первые часы 2024 года на свет появились 32 малыша

Под знаком дракона. Президент поздравил мам и малышей, родившихся в первые минуты года

Двойной праздник! В первые минуты Нового года в Беларуси на свет появились три малыша – в Минской области, в столице и Витебске. Это большой новогодний подарок не только для родителей, но и для страны. И сегодня счастливые мамочки, и малыши по традиции принимали поздравления и подарки – от имени Президента.  


Счастье весом в три килограмма – такой новогодний и желанный подарок в семье Филистовичей. Первый крик их сына Александра раздался прямо после боя курантов. И казалось, что в эту ночь все салюты – только для них. Вот так прекрасно начался Год качества. Это уже 10-й ребенок в семье фермеров из Вилейского района. Всего растят четыре девочки и шесть мальчиков. Но уже признаются: стремятся к паритету!

Маме цветы, а малышу – все необходимое для здоровья и развития. С искренними поздравлениями сегодня заглянули и в 3 столичную больницу. Анна на всю жизнь запомнит эту новогоднюю ночь. Вместо праздничного стола – родильная палата и  такие долгожданные и самые важные слова: девочка, вес – 3 300, рост – 50 сантиметров. Именно эта малышка – первая минчанка Нового года. 

Настоящее новогоднее чудо случилось и в Витебске. Здесь поздравления сегодня принимала семья Колесниковых. У их сына также в свидетельстве будет записано – родился в первую минуту 1 января. Мама малыша – гражданка Латвии, после замужества уже три года живет в Беларуси. И рождение второго ребенка – настоящий новогодний сюрприз. Впрочем, это не все подарки для счастливой семьи.  

Всего в первые часы 2024 года на свет появились 32 малыша. К слову, в этом году новорожденных в новогоднюю ночь почти в два раза больше, чем в прошлом. Для каждой семьи рождение ребенка праздник, с которым не сравнится даже Новый год. И если представить всю страну как одну большую семью, становится понятно, почему малышам уделяют такое внимание даже взрослые при высоких должностях. Белорусов должно быть больше, не устает повторять Президент. И если где и существует мода на многодетность, то, пожалуй, в Беларуси. 

 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Алена Красноносова
География:
Беларусь