Рожающую итальянку высадили из автобуса за безбилетный проезд

Рожающую итальянку высадили из автобуса за безбилетный проезд

Жительницу Неаполя при предродовых схватках оштрафовали и высадили из автобуса за безбилетный проезд, сообщает итальянское издание la Repubblica.

Женщина находилась на девятом месяце беременности и вышла на улицу прогуляться, но почувствовала, что начались схватки. Она решила сразу же отправиться в больницу и села в автобус, шедший прямо к медицинскому учреждению. Однако в нем наткнулась на контролеров. 

Итальянка пыталась объяснить отсутствие билета своим состоянием и необходимостью как можно быстрее добраться до скорой помощи. Но контролеры не стали ее слушать и заявили ей, что вынуждены зафиксировать правонарушение в любом случае. Выписали ей штраф и высадили на одной из остановок, несмотря на усиливающиеся схватки.

Женщина все же добралась до больницы и родила девочку. Спустя некоторое время она пришла в себя после родов и решила оспорить штраф в 71 евро, который может увеличиться вдвое в случае неоплаты. Однако оператор системы городского пассажирского транспорта Неаполя заявил, что «обстоятельства не могут служить причиной отмены штрафа».

Подписывайтесь на нас в Telegram