Рост благосостояния населения – приоритет правительства на 2022 год: увеличатся расходы на зарплату, образование, здравоохранение

Основной приоритет и задача на 2022 год – рост благосостояния населения. Такие ориентиры видит правительство. Консолидированный бюджет сохраняет социальную направленность. Увеличатся расходы на образование, здравоохранение, а также на заработную плату.

Вместе с ней и растущими пенсиями вверх пойдут реальные доходы населения. И граждане, а также предприятия не почувствуют эффекта от «нечестной игры» западных политиков и санкционного давления, полагают в Совете министров. Стратегия развития и конкретных действий вырабатывается уже сейчас. Один из шагов – продуктовое эмбарго и соответственно импортозамещение. В правительстве уже выработали четыре направления, среди которых использование местных ресурсов и привлечение малого и среднего бизнеса в кооперационные цепочки с крупными предприятиями.

Также наша страна намерена обеспечить сбалансированный экономический рост за счет углубления партнерства в Союзном государстве и на Евразийском пространстве, в странах дальней дуги. Словом, с теми, кто ведет дружественную политику по отношению к Беларуси. Именно оттуда поступят позиции, которые нельзя заменить с помощью внутренних ресурсов. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь