Россиянка Дина Аверина завоевала золото ЧМ по художественной гимнастике в многоборье

В Софии продолжается чемпионат мира по художественной гимнастики. Сегодня были разыграны медали в одном из самых престижных видов программы – индивидуальном многоборье.

К сожалению, наши гимнастки взойти на пьедестал не сумели. Лидер белорусской команды Екатерина Галкина стала пятой. У неё­ 73 целых 545-тысячных балла.  Анастасия Салос показала лучший результат в группе «Б» – 72 целых и 300-тысячных балла. В общем зачёте это позволило белоруске занять четвёртое место. Победу одержала россиянка Дина Аверина, серебро у её коллеги по команде Александры Солдатовой. Бронзовую награду завоевала Линой Ашрам из Израиля. Завтра пройдут соревнования в групповых упражнениях, а завершится чемпионат мира в воскресенье.