Россиянин уснул за рулём и стал виновником аварии в Кореличском районе

​Житель Москвы по пути в городской посёлок Мир уснул за рулём автомобиля, выехал на встречную полосу и столкнулся с «Пежо». В отношении виновника ДТП возбуждено уголовное дело, сообщили в УГАИ УВД Гродненского облисполкома.
Россиянин уснул за рулём и стал виновником аварии в Кореличском районе

Житель Москвы по пути в городской посёлок Мир уснул за рулём автомобиля, выехал на встречную полосу и столкнулся с «Пежо». В отношении виновника ДТП возбуждено уголовное дело, сообщили в УГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Столкновение произошло 12 июня. Россиянин с пассажиркой ехали на «Фольксвагене» из Москвы на отдых в Мир. Вблизи деревни Озерко водитель уснул за рулём, в результате выехал на встречную полосу и столкнулся с «Пежо».

Водители обоих транспортных средств получили серьёзные травмы и были госпитализированы. Спасатели прибыли на место аварии, чтобы достать пострадавших из машин специальным оборудованием.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения). 

Подписывайтесь на нас в Telegram