Россиянин в течение 20 лет приезжал в Беларусь и насиловал женщин. Потерпевшими признаны 35 человек

​Главным следственным управлением завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего россиянина, который обвиняется в совершении серии изнасилований и иных преступлений в отношении женщин.
Россиянин в течение 20 лет приезжал в Беларусь и насиловал женщин. Потерпевшими признаны 35 человек

Главным следственным управлением завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего россиянина, который обвиняется в совершении серии изнасилований и иных преступлений в отношении женщин, сообщила официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.

Преступления мужчина совершал на территории Беларуси на протяжении 1994-2014 годов. В некоторых случаях угрожал жертвам ножом, а после изнасилований от случая к случаю открыто похищал у жертв золотые изделия и деньги.

Всего в материалах уголовного дела потерпевшими признаны 35 человек. Основная часть эпизодов является событиями более чем десятилетней давности.

Напомним, 45-летнего жителя Санкт-Петербурга задержали в прошлом ноябре. Мужчина женат, имеет двоих детей. Россиянин приезжал к родственникам под Брест, а оттуда выходил на охоту. Чтобы задержать насильника, пришлось проверить 30 тыс. подозреваемых. 

Подписывайтесь на нас в Telegram