Россиянин обещал минчанкам Porsche и Mercedes за год интима, просил «залог» и исчезал

​31-летний россиянин знакомился с минчанкам и предлагал им подарить автомобиль Porsche и Mercedes за выполнение сексуальных услуг в течение года. Некоторые доверчивые женщины соглашались на такое предложение, затем мошенник вытягивал из них деньги и исчезал.
Россиянин обещал минчанкам Porsche и Mercedes за год интима, просил «залог» и исчезал

31-летний россиянин, уроженец Витебска, знакомился с минчанкам и предлагал им подарить автомобиль Porsche и Mercedes за выполнение сексуальных услуг в течение года. Некоторые доверчивые женщины соглашались на такое предложение, затем мошенник вытягивал из них деньги и исчезал, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

На удочку мошенника попалась 25-летняя жительница Минска. Она получила сообщение от незнакомки, подписанной как Анастасия Бочкова, в котором сообщалось, что богатый мужчина-спонсор занят поисками хорошенькой девушки для отношений, которую он готов одарить дорогим авто. Через некоторое время состоялся разговор и с самим кавалером. Встреча произошла в столичном кафе. Молодые люди разговаривали, мужчина поинтересовался маркой авто, которую хочет девушка. Определившись, они позвонили в автосалон, где узнали о цене Porsche Macan. Машина обошлась бы любовнику в €69.500.

Мужчина удивился такой сумме и рассказал историю о том, как купил даме авто, а та с ним так и не вступила в сексуальные отношения. Поэтому в этот раз он попросил залог в $600. Но и на этом мошенник не остановился. Узнав, что у девушки, которой он собирался купить дорого авто, нет водительских прав, он пообещал за вознаграждение решить и этот вопрос. Девушка передала ему последние $200 и сказала, что больше денег у неё нет.

Заподозрив неладное, через несколько дней девушка обратилась в милицию. Выяснилось, что есть ещё одна потерпевшая – 32-летняя минчанка. По такой же схеме, правда, минуя посредницу, мужчина выманил у своей жертвы $1,5 тысячи на якобы оформление страховки для будущего авто. Договор заключили, девушка передала оговоренную сумму и ждала своего кавалера у банка, однако больше его так и не увидела.

Мошенник задержан. Милиционеры предполагают, что потерпевших может быть больше. Если вы узнали мошенника на фото или стали жертвой его действий, обращайтесь в Первомайское РУВД лично или по телефонам 8(017)280-02-02, 8(029) 344-76-32, 8(029) 159-02-01.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска