Россияне стали чаще ездить в Беларусь на шопинг-туры

Россияне стали чаще ездить в Беларусь на шопинг-туры

Поездки в Беларусь для шопинга стали популярными среди россиян после того, как из страны ушел ряд зарубежных брендов. Такое заявление сделали в Ассоциации туроператоров России. Об этом информирует ТАСС.

Туроператор отмечает, что благодаря карте «Мир» в Беларуси доступны покупки во многих магазинах. Расчет данной картой происходит по выгодному курсу Нацбанка Беларуси. В некоторых торговых точках можно расплачиваться также и благодаря приложению MirPay, в котором доступно и снятие наличных через банкоматы. Эксперты туроператора «Мультитур» добавили, что россияне едут на шопинг-туры в Беларусь чаще всего в выходные. В основном они бронируют лишь отели.

Доля сити-туров благодаря такой шопинг-аудитории в продажах «Мультитур» оценивается 10–15% от всех бронирований по направлению, а у туроператоров Fun&Sun и PAC Group – 45–50%.

Благодаря данным показателям, Fun&Sun готовится к запуску специального шопинг-тура в Беларусь, в рамках которого при надобности возможно открытие банковской карты Visa или Mastercard местного банка, уточнили в АТОР.

Спрос туристов из России на поездки в Беларусь нынешним летом вырос на 10–15% в сравнении с прошлым годом.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram