Россияне покупают недвижимость в комплексе Minsk World в Беларуси: выгодные инвестиции, которые быстро окупятся

Россияне покупают недвижимость в комплексе Minsk World в Беларуси: выгодные инвестиции, которые быстро окупятся

Об инвестициях в строительный комплекс. Всё больше россиян хотят купить недвижимость в Беларуси. В частности, в комплексе Minsk World. Выгодные инвестиции, которые быстро окупятся, а для кого-то возможность жить в современном городе и районе. Состоялся уже третий визит в Минск большой группы россиян.


Не только Москва, но и Санкт-Петербург, Омск, Ижевск, Сургут. Нынешний визит россиян в комплекс Minsk World – самый представительный. Цель – своими глазами посмотреть объекты застройщика, прицениться и заключить договоры. Среди гостей как потенциальные инвесторы, так и риэлторы.

Речь о Minsk World, который возводят сразу по нескольким революционным концепциям: «15-минутного города» и «города в городе». Такого пока нет нигде. В любую точку пешком за 15 минут. В магазин, медцентр, кафе, метро. Здесь проходит третья линия столичной подземки. Одна станция уже принимает пассажиров, станцию «Аэродромная» откроют в следующем году.

«Многофункциональный комплекс создан с заботой о максимальном комфорте людей. И это очень здорово. Есть моменты, которые хотелось бы "забрать" из Беларуси и переместить в Россию».

Преимущества комплекса очевидны.

«Я из Санкт-Петербурга, у нас тоже есть комплексное освоение территорий, но ничего подобного в плане масштаба у нас нет».

Особый интерес к квартирам с чистовой отделкой. Как в доме «Майами». Современные строительные материалы, дизайн. Можно сразу же заселяться.

«Безумно радует, что здесь нет домов, которые расположены по принципу "окно в окно". Масштабно. Красиво»

Многим интересно и предложение «апартаменты со свободной планировкой». Таких предложений на российском рынке нет. Возможность выбирать и планировать под себя.

Комплекс активно строится, опережая сроки. Уже видны очертания будущего крупнейшего в стране торгово-развлекательного центра «Авиа Молл» и Международного финансового центра. Он – источник будущих рабочих мест и инвестиций. Работы ведутся во всех кварталах. Люди активно приобретают апартаменты: позиция застройщика – у каждой семьи должно быть собственное жилье.

«Хочется сказать несколько слов по поводу рассрочки: на российском рынке нет таких предложений. В России она ограничивается месяцем, двумя, тремя. Максимум – год. Здесь же для приобретения российским гражданином недвижимости, кроме паспорта, ничего не требуется».

У гостей вполне конкретные вопросы. Интересуют все детали. Предложения, юридические аспекты. Специальная консультация нужных специалистов, как выгодно купить, оформить и многое другое. И, конечно же, время на отдых.

И знакомство с другими объектами компании, которые изменили облик белорусской столицы. Комплекс «Маяк Минска» и пешеходные бульвар Пикассо, сочетающий в себе преимущества центра города и жизни за городом – Парк Челюскинцев; вписанный в архитектуру Октябрьской площади бизнес-центр «БК-Капитал». И, конечно же, покупки в самом крупном на сегодняшний момент торговом комплексе «Дана Молл».

Интерес к белорусском рынку недвижимости растёт. И это не только россияне. Новую модель бизнеса хотят попробовать компании из Израиля – приобретение целых домов и сдача в аренду апартаментов. Квадратные метры, как мы помним, самая твёрдая валюта, доказавшая свою доходность.

Подписывайтесь на нас в Telegram