Россия выиграла командный зачёт международных соревнований по фигурному катанию в Минске

У нас прошли сразу два турнира – серии «Челленджер» и «Minsk Arena Ice Star». Медали разыграли фигуристы из 23 стран (от спортсменов из национальных команд до самых маленьких).

Белорусские юные фигуристы выиграли девять медалей. В категории «юниоры» было уже сложнее: лучший результат показали Эмилия Колеганова и Владислав Полховский в танцах на льду.

Турнир серии серии «Челленджер» и «Minsk Arena Ice Star» – важный опыт для Белорусского союза конькобежцев: в 2019-м Минск примет чемпионат Европы по фигурному катанию.