Россия сообщила об обстрелах территории Сирии со стороны Турции

​В российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии поступила информация о нападении с территории Турции на сирийский город Телль-Абьяд вооружённых подразделений. Сообщается, что наступление проводилось при поддержке крупнокалиберной артиллерии.
Россия сообщила об обстрелах территории Сирии со стороны Турции

В российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии поступила информация о нападении с территории Турции на сирийский город Телль-Абьяд вооружённых подразделений. Сообщается, что наступление проводилось при поддержке крупнокалиберной артиллерии.

Данная информация впоследствии была проверена и подтверждена по нескольким каналам, включая представителей «Сил демократической Сирии». В связи с этим российский Центр обратился в находящийся в Аммане американский центр по примирению за разъяснениями об обстрелах территории Сирии со стороны Турции, являющейся членом возглавляемой США антиигиловской коалиции, передают RT News.

Напомним, накануне в Сирии вступило в силу соглашение о прекращении огня между правительственными войсками и представителями оппозиции, пожелавшими присоединиться к мирному процессу.

Подписывайтесь на нас в Telegram