Россия согласилась на назначение Линн Трейси послом США в Москве

Россия согласилась на назначение Линн Трейси послом США в Москве

Россия дала согласия на назначение Линн Трейси новым послом Соединенных Штатов в Москве, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков, передает ТАСС.

«Да, агреман дали. Дело в том, что они запросили агреман на нее уже определенное время назад. Они анонсировали, что она выдвинута на эту должность только что. А агреман мы дали», – сказал Рябков.

На вопрос о том, ожидает ли Россия улучшения отношений с Вашингтоном после назначения нового посла, Рябков отметил, что нужно как минимум дождаться официального назначения.

«Мы не знаем тамошний календарь, тем более приближаются промежуточные выборы. Я не могу даже прогнозировать никакие графики. Но это все на их стороне. Пусть они решают», – сказал замминистра.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия США