Россия и Украина все еще не готовы договориться

Россия и Украина все еще не готовы договориться

Политики Украины, похоже, объявили негласный конкурс на самое неоднозначное и нелепое заявление. И это еще больше усложняет обстановку. Советник президентского офиса разместил в Тwitter внушительный список вооружения, необходимого для продолжения боевых действий. А глава переговорщиков при этом придерживается псевдомиролюбивой позиции и говорит, что Украина все же готова к переговорам. Правда, в августе и после запланированного контрнаступления ВСУ. 

Эти заявления напоминают очередной виток политических игр. А потому российская сторона отреагировала на заявления оппонентов по меньшей мере скептически. Глава переговорной группы Владимир Мединский обозначил, что Украина до сих пор даже четко не сформировала переговорную позицию. Еще в апреле контакты были приостановлены несмотря на то, что Россия была готова подписать стамбульские договоренности в конце марта. 

Владимир Мединский, руководитель российской делегации на переговорах: «Они отказались подписывать абзацы, потому что не могут принять решение. Им нужно согласие других сторон. Каких – вы сами понимаете, о ком идет речь. В этих городах не хотят мира, в этих городах хотят, чтобы война продолжалась до последнего украинца».

Подписывайтесь на нас в Telegram