Россия и Беларусь договорились о поставках газа на условиях 2019 года

Россия и Беларусь договорились о поставках газа на условиях 2019 года

Беларусь будет получать российский газ на условиях 2019 года. Об этом сообщил журналистам заместитель руководителя Администрации Президента России Дмитрий Козак по итогам переговоров в Красной Поляне лидеров двух государств Александра Лукашенко и Владимира Путина.

Президенты Беларуси и России встретились в пятницу в сочинской Красной Поляне. Главы государств успели пообщаться тет-а-тет, сыграли в хоккей и вернулись к обсуждению спорных вопросов в расширенном составе. Местом диалога Минска и Москвы стал дом приемов официальных делегаций «Лаура».

«Переговоры прошли в весьма позитивном ключе. Договорились продолжить консультации на уровне правительства, министерств и ведомств по совершенствованию механизмов интеграции. Что касается сотрудничества в нефтегазовой сфере, то мы договорились сохранить условия поставки газа на условиях 2019 года. Будем действовать в этом ключе», – сказал Дмитрий Козак.

Отметим, что в прошлом году Россия поставляла Беларуси газ по цене $127 за тыс. куб. м. По такой же цене продолжались поставки в первые два месяца 2020 года.

ФОТО: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram