Российские учёные предсказывают Земле 30 лет холода

​Российские учёные бьют тревогу: через несколько лет, по их данным, на Земле начнётся холодный цикл, который продлится 30 лет. Основные холодные фронты пройдут над Уралом и югом Сибирского федерального округа. Средняя температура понизится на 1,5 градуса.
Российские учёные предсказывают Земле 30 лет холода

Российские учёные бьют тревогу: через несколько лет, по их данным, на Земле начнётся холодный цикл, который продлится 30 лет. Основные холодные фронты пройдут над Уралом и югом Сибирского федерального округа. Средняя температура понизится на 1,5 градуса.

Однако повода для беспокойства нет. Такое понижение температуры не повлияет на здоровье человека, – уверены учёные. По их словам, похолодание спокойно перенесут как люди, так и животные.

В древние времена начало такого цикла могло привести к глобальной катастрофе, так как тогда человек не имел средств спасения от холода, понижение охватывало большие территории, а циклы длились дольше.

Учёные также выяснили, что таяние гигантских ледников Гренландии, вызванное глобальным потеплением, может изменить привычную систему морских течений. Это приведёт не к повсеместному разогреву атмосферы планеты, как принято думать, а к обратному – резкому похолоданию, способному вызвать новый ледниковый период.

Подписывайтесь на нас в Telegram