Российские саперы приступили к разминированию территории «Азовстали»

Российские саперы приступили к разминированию территории «Азовстали»

На «Азовстали» российские саперы приступили к разминированию территории. За двое суток удалось обезвредить сто взрывных предметов. 


Скрывавшиеся на предприятии националисты заминировали его по всему периметру. Саперы нашли минные поля и ловушки из противопехотных мин. Обезвредили также неразорвавшиеся боеприпасы и вооружение, которое осталось на комбинате и представляло опасность.

Военные используют стандартные средства, но на особо сложных участках привлекают к работе специализированные бронированные машины разминирования. «Азовсталь» – это город в городе – его площадь 11 квадратных километров. В советское время на нем построили 41 цех и 80 помещений.

Военные уже обследовали помещения, где находились подразделения украинских военнослужащих, бойцы территориальной обороны, а также националисты удерживали мирных жителей. Территорию зачистили. 

На освобожденных в Мариуполе украинских позициях российские следователи нашли очередные доказательства участия иностранцев в конфликте. В частности – это «Тактическое руководство командира» морской пехоты США.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина