Российская вакцина от коронавируса сформировала иммунитет у добровольцев

Российская вакцина от коронавируса сформировала иммунитет у добровольцев

В Министерстве обороны России рассказали, что клинические испытания российской вакцины от коронавируса вышли на завершающую стадию, передает ТАСС.


Результаты анализов добровольцев, которые тестируют российскую вакцину от коронавируса, говорят о формировании у них иммунитета.

В министерстве отметили, что врачи Главного военного клинического госпиталя им. Бурденко непрерывно следят за состоянием здоровья всех добровольцев: проводят регулярные осмотры, измеряют давление, частоту пульса, температуру тела, оценивают состояние слизистых оболочек и кожных покровов.

В военном ведомстве заверили: общее, психологическое и моральное состояние добровольцев хорошее. Препарат готовятся запустить в промышленное производство уже в сентябре. 

Пока же ВОЗ констатирует рост новых случаев заболеваний в мире и вероятность возврата к ограничительным мерам. Количество пациентов с подтвержденным диагнозом превысило 12 миллионов. Сейчас вспышки заболевания в ЮАР, Бразилии и Азиатском регионе. Однако рекорды по коронавирусу по-прежнему бьет Америка. Почти 63 тысячи заразившихся за сутки. Главные очаги – Флорида, Техас, Аризона и Калифорния. Власти штатов просят помощи у Белого дома – в больницах не хватает индивидуальных средств защиты и тестов. Американские эксперты не обнадеживают: пандемия «усилится, прежде чем ослабеет».   

Фото: tvzvezda.ru

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия