Российская делегация из Нижегородской области России посещает флагманы белорусского машиностроения

Сегодня в деловой программе российской делегации – посещение МАЗа, МТЗ, БелАЗа и «Белкоммунмаша», а также предприятий малого бизнеса

Российская делегация из Нижегородской области России посещает флагманы белорусского машиностроения

Сегодня российская делегация из Нижегородской области России посещает флагманы белорусского машиностроения, а также предприятия малого бизнеса. Придать новый импульс кооперации приехали представители компаний самого разного профиля.


Это ответный визит партнеров из российского региона, где наша делегация была в начале февраля. Такие деловые форумы уже зарекомендовали себя как источники больших возможностей. Это подтверждают цифры товарооборота и конкретные договоренности в части развития совместных производств. Так, в Нижегородской области уже выпускают трамваи «Минин». Транспорт на 90% состоит из белорусских и российских комплектующих. В импортозамещении заинтересованы обе страны. 

Сегодня в деловой программе российской делегации – посещение МАЗа, МТЗ, БелАЗа и «Белкоммунмаша», а также предприятий малого бизнеса. А эффект от совместных проектов озвучат на 10-м форуме регионов Беларуси и России, который пройдет летом в Уфе. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия