Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Эстерсунде

Второе место – у немца Арнда Пайффера, а бронзовый призёр – норвежец Оле-Эйнар Бьорндален.

Белорусский биатлонист Роман Елётнов занял 15-е место в спринте на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Спортсмен после первой стрельбы лёжа имел неплохие шансы на попадание в десятку сильнейших, но два промаха при стрельбе стоя и два дополнительных круга не позволили Елётнову подняться выше в итоговом протоколе. В итоге дистанцию 10 км спортсмен преодолел за 26 минут 7 секунд.

Его партнёры по сборной Беларуси Владимир Чепелин финишировал 61-м, Юрий Лядов – 62-м, Дмитрий Дюжев – 65-м среди 105 участников.

Победителем спринтерской гонки стал француз Мартен Фуркад, второе место – у немца Арнда Пайффера, а бронзовый призёр – норвежец Оле-Эйнар Бьорндален.

Сегодня, 5 декабря, в Эстерсунде состоится женский спринт на 7,5 км. Беларусь представят Анастасия Дуборезова, Надежда Писарева, Ирина Кривко, Надежда Скардино, Дарья Юркевич, Анна Сола.