«Рома» одержала победу в финале Лиги Конференций УЕФА

«Рома» – первый победитель Лиги Конференций УЕФА. В финальном матче итальянский клуб с минимальным перевесом выиграл у голландского «Фейеноорда» – 1:0.

Единственный гол был забит на 32-й минуте. Его автором стал Николо Дзаньоло. «Рома» подтвердила статус фаворита, несмотря на то что «Фейеноорд» сражался на равных, а в первом тайме имел преимущество по владению мячом и ударам по воротам. Тем не менее, футболисты «Ромы», открыв счет, до конца игры не позволили сопернику отыграться и стали победителями Лиги Конференций.

Для главного тренера «Ромы» Жозе Моуриньо этот трофей стал 26-м в карьере. Теперь у португальца полная коллекция Еврокубков: он дважды выигрывал Лигу Чемпионов, столько же раз становился победителем Лиги Европы, а сейчас вписал своё имя в историю как обладатель первого Кубка Лиги Конференций. Таким образом, он стал первым тренером, которому удалось собрать коллекцию всех европейских трофеев.