Родители, которые заперли коляску с трёхмесячной девочкой в квартире и ушли, предстали перед судом

​Подробности убийства младенца будут разбирать в Гомельском областном суде. Отвечать за смерть ребёнка предстоит родителям, которые заперли коляску с трёхмесячной девочкой в квартире и ушли.
Родители, которые заперли коляску с трёхмесячной девочкой в квартире и ушли, предстали перед судом

Подробности убийства младенца разбирают в Гомельском областном суде. Отвечать за смерть ребёнка предстоит родителям, которые заперли коляску с трёхмесячной девочкой в квартире и ушли.

На скамье подсудимых – супружеская пара. Свою новорождённую дочь они оставили в запертой квартире на верную смерть. Ребёнок умер от голода, тело пролежало в коляске около восьми месяцев и превратилось в мумию. Экспертиза подтвердила, что мать девочки в момент совершения преступления осознавала характер своих действий.

Юлия Конопелькина, прокурор по надзору за законностью судебных постановлений прокуратуры Гомельской области: «Обоим обвиняемым предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктами 2, 6, 15 части 2 статьи 139 Уголовного Кодекса Республики Беларусь, а именно убийстве заведомо малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, совершённое с особой жестокостью группой лиц».

Супругам грозит наказание вплоть до исключительной меры. Ответит пара и ещё за одно преступление. Избавившись от младенца, женщина вновь родила и оставила младенца прямо в подъезде в январские морозы. К счастью, его вовремя обнаружили соседи. Этот процесс резонансный и может затянуться на несколько месяцев.

Подписывайтесь на нас в Telegram