Рисунок из комикса продан на аукционе за 1,55 млн евро

​Оригинальный рисунок из комикса «Путешественники на Луне» серии «Приключения Тинтина» продали на аукционе в Париже за 1,55 млн евро. Ожидалось, что он уйдёт с молотка за 700-900 тысяч евро, однако спрос оказался выше.
Рисунок из комикса продан на аукционе за 1,55 млн евро

Оригинальный рисунок из комикса «Путешественники на Луне» серии «Приключения Тинтина» продали на аукционе в Париже за 1,55 млн евро. Ожидалось, что он уйдёт с молотка за 700-900 тысяч евро, однако спрос оказался выше.

Рисунок размером 50x35 см выполнен китайской тушью. Его автор – бельгийский художник Жорж Реми, известный как Эрже. На рисунке изображён сам Тинтин, его собака Снежок и Капитан Хэддок, ещё один персонаж этой серии комиксов. Герои, одетые в костюмы астронавтов, идут по поверхности Луны и смотрят на Землю.

Эрже уже принадлежит один из рекордов по стоимости проданного рисунка из комикса. Так, два года назад рисунок из комикса про Тинтина, размещённый на двух страницах, был продан за 3,7 млн долларов.

«Приключения Тинтина» посвящены историям, в которые попадают репортёр Тинтин и его собака Снежок. Это один из самых популярных европейских комиксов. Он издавался в течение нескольких десятилетий и переведён на множество языков.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Франция