Рыбаки незаконно выловили из пруда 89 кг рыбы в Петриковском районе

​Четверо мужчин незаконно выловили 89 кг рыбы стоимостью более Br450 из пруда рыбхоза «Тремля». Возбуждено уголовное дело о покушении на кражу.
Рыбаки незаконно выловили из пруда 89 кг рыбы в Петриковском районе

Четверо мужчин незаконно выловили 89 кг рыбы стоимостью более Br450 из пруда рыбхоза «Тремля». Возбуждено уголовное дело о покушении на кражу.

По информации УСК по Гомельской области, 26 октября житель деревни Теребов Петриковского района и три уроженца деревни Капличи Калинковичского района сетями выловили из пруда рыбхоза карпов, амуров, толстолобиков и щуку. Похитителей у водоёма задержали работники рыбхоза и сотрудники Мозырской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира. В результате пойманную рыбу вернули предприятию.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Проведены проверки показаний и обыски. В домах подозреваемых найдено и изъято более 100 рыболовных сетей. Наложен арест на автомобиль одного из нарушителей. В результате четырём рыбакам предъявлено обвинение по ст.14, ч.2 ст.205 Уголовного кодекса Беларуси «Покушение на кражу, совершённое группой лиц». Трое обвиняемых заключены под стражу.  

Подписывайтесь на нас в Telegram