Результаты талонного обследования в метро: около 850 тысяч пассажиров, самый популярный маршрут – от «Каменной Горки» до «Площади Якуба Коласа»

11 марта услугами столичного метрополитена воспользовались более 846 тысяч пассажиров. Составы первой линии перевезли свыше 489 тыс. пассажиров, второй линии – около 357,5 тыс., сообщили в пресс-службе столичного метрополитена.
Результаты талонного обследования в метро: около 850 тысяч пассажиров, самый популярный маршрут – от «Каменной Горки» до «Площади Якуба Коласа»

Подведены предварительные итоги талонного обследования пассажиропотоков в Минском метрополитене. Итак, 11 марта услугами метрополитена воспользовались более 846 тысяч пассажиров. Составы первой линии перевезли свыше 489 тысяч пассажиров, второй линии  около 357,5 тысяч, сообщили в пресс-службе Минского метрополитена.

Больше всего пассажиров направлялось со станции «Каменная Горка» на станцию «Площадь Якуба Коласа» и обратно: 35,3 тысяч и 39,7 тысяч соответственно. Что касается пересадочного узла «Октябрьская» – «Купаловская», то с Московской на Автозаводскую ветку перешли почти 126,7 тысяч пассажиров, а с Автозаводской на Московскую – около 125,6 тысяч.

Талонное обследование пассажиропотока проходило в минском метро 11 марта. Каждому пассажиру при входе на станцию выдавали специальный регистрационный талон, который необходимо было сдать в конце поездки. Сплошное изучение пассажиропотока проводилось для определения загруженности метро в течение дня, средней дальности поездки пассажиров и для совершенствования графика движения поездов.

Последнее талонное обследование пассажиропотока в минском метро походило в 2002 году. Тогда интервалы движения поездов в час пик были пересмотрены с трёх с половиной до двух с половиной минут.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска