Результаты исследований на COVID-19 в Беларуси подтвердили в ВОЗ

Результаты исследований на COVID-19 в Беларуси подтвердили в ВОЗ

Лаборатория Всемирной организации здравоохранения в Германии подтвердила результаты тестов на коронавирус COVID-19 в Беларуси. Об этом сообщается в Telegram-канале Министерства здравоохранения.

«В РНПЦ эпидемиологии и микробиологии Республики Беларусь пришёл ответ из Германии о том, что тесты, проведённые в лабораториях нашей страны, полностью соответствуют нормативам ВОЗ», – отмечается в сообщении Минздрава.

Там добавили, что исследования образцов, проведённые в институте им. Роберта Коха в Германии, полностью подтвердили полученный в РНПЦ результат.

В настоящее время лабораторную диагностику на COVID-19 в Беларуси проводят пять лабораторий в Минске и Гомеле. Как сообщает БЕЛТА, вскоре список пополнится лабораториями в Могилёвской и Гродненской областях. Специалистов дополнительно обучили для проведения тестов. В случае необходимости будут задействованы ещё несколько лабораторий, которые пока в резерве.

Добавим, что пройти тест на коронавирус в Беларуси можно тем, кто прибыл из стран, где распространён COVID-19, тем, кто контактировал с заразившимися, и тем, у кого есть клинические показания.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Германия