Результаты ЦТ: один человек удален за использование мобильного телефона

За использование мобильного телефона удален один человек! Такие результаты первого в нынешней вступительной кампании централизованного тестирования. В Гродненской области обошлось без нарушений.

Экзамен на мове написали более полутора тысяч абитуриентов. Все помещения подготовили. Условия – по всем нормам противопожарной и санитарной безопасности. В аудиториях – не больше 50 человек, рассадка – через одного, есть питьевая вода и антисептические средства. С практически любыми вопросами абитуриенты или их законные представители могут обратиться на горячую линию Комитета госконтроля.

Анатолий Дорожко, председатель Комитета государственного контроля Гродненской области: «Уже некоторые вопросы поступали на горячую линию, но они носят чисто разъяснительный характер, чтобы уточнить, какими правилами, какими нормами регулируется проведение тестирования, что для этого нужно, когда будет выдаваться сертификаты».

Русалина Демидчик, абитуриент: «Я бы хотела поступить на графический дизайн. Для этого мне нужно сдать белорусский, творчество и историю Беларуси. Готовилась целый год, учила, надеюсь, у меня все получится».

Контролирующие органы отмечают: для всех абитуриентов созданы равные условия. Следующее ЦТ – по русскому языку. Экзамен среди рекордсменов по количеству желающих – зарегистрировались 50 тысяч, поэтому выполнять задания абитуриенты будут два дня – завтра и послезавтра.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь