Республиканский слет юных спасателей-пожарных проходит в «Зубренке»

Республиканский слет юных спасателей-пожарных проходит в «Зубренке»

Лучшие команды юных спасателей-пожарных в эти дни демонстрируют подготовку на Республиканском слете в легендарном «Зубренке». Около 200 участников в составе восьми команд представляют все области, столицу и лицей МЧС. 

Пожарная эстафета, полоса с препятствиями, боевое развертывание, оказание первой помощи – здесь необходимы отточенные навыки. Есть возможность проявить эрудицию и творческие способности: это брейн-ринг, КВН и творческие конкурсы. Все пригодится и во взрослой жизни.

Андрей Юржиц, заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Беларуси: «За 25 лет через слет прошло более 30 тысяч ребят и более 500 выбрали благородную профессию спасателя. Такого рода мероприятия дают возможность подросткам более детально узнать о профессии спасателя, а самое главное – получить необходимые знания, которые в дальнейшем пригодятся в повседневной жизни, кем бы они ни стали».

Кроме того, такие слеты – для многих возможность завести новых друзей и получить навыки командной работы. Лучших определят 20 сентября – и наградят на торжественном закрытии. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь