Республиканский семинар по безопасности труда прошел в Минске

Специалисты ознакомились с перспективными наработками в области безопасности. Посетили предприятия с передовым опытом

Республиканский семинар по безопасности труда прошел в Минске

Усилить ответственность за нарушения или мотивировать материально. Новые инициативы и подходы по снижению производственного травматизма обсудили на республиканском семинаре в Минске. 


В зале – представители министерств, профсоюзы, инспекторы труда со всех регионов. Специалисты ознакомились с перспективными наработками в области безопасности. Посетили предприятия с передовым опытом.

Любое ЧП не случается внезапно. Этому предшествует целая серия нарушений. Практически в одинаковой степени вина на нанимателях и работниках. Одни не обеспечили безопасные условия труда, другие – проигнорировали правила выполнения работ.

За прошлый год более сотни погибших и полторы тысячи пострадавших на производстве. Свыше 50 тысяч нарушений законодательства об охране труда. 

Однако специалисты говорят и о положительных тенденциях. Позитивных примеров много. В стране – более 400 крупных предприятий, где удалось выстроить эффективную, а главное – безопасную работу. Фактически достичь эффекта «нулевого травматизма».

Подписывайтесь на нас в Telegram