Республиканский последний звонок прозвенит в этом году в Орше

В Министерстве образования рассказали, когда выпускники попрощаются со школой.

В Министерстве образования рассказали, когда выпускники попрощаются со школой. 

Школьные линейки более чем в трёх тысячах учебных заведений пройдут 29 и 30 мая. Республиканский выпускной соберёт около двух тысяч молодых людей – это победители олимпиад, спортивных состязаний и творческих конкурсов. Центром грандиозного праздника станет Ледовый Дворец в Орше – молодёжной столице этого года. Лучших выпускников ждёт красная ковровая дорожка, конкурсы, праздничный концерт – сюрпризов, обещают, будет много.

Эдуард Томильчик, начальник Главного управления воспитательной работы и молодёжной политики Министерства образования Беларуси: «Для выпускников будет представлен большой праздничный концерт с участием популярных групп, таких как Нави Бэнд. Хедлайнером выступит Алексей Воробьёв. В рамках праздника состоится награждение по 4 номинациям. Это дети лучшие из лучших: лучшие ученики, победители олимпиад, спортсмены, лидеры. В том числе наградят лучших учителей от каждой области».

По всей стране «последний звонок» услышат 135 тысяч выпускников. А уже после начнутся испытания. В этом году экзамены пройдут с 1 по 8 июня.

Подписывайтесь на нас в Telegram