Республиканский форум сельской молодёжи проходит в столице и Минской области

Республиканский форум сельской молодёжи проходит в столице и Минской области

Наградить лучших и построить планы на будущее: республиканский форум сельской молодежи проходит в столице и Минской области.

Его участниками стали более 400 человек: молодые специалисты, работники сферы образования и будущие аграрии – студенты белорусских вузов. На церемонии открытия наградили победителей проекта «Молодёжь за урожай-2019». Они стали обладателями грамот и денежных премий. Это хороший стимул на старте трудовой деятельности. 

Дмитрий Воронюк, Первый секретарь ЦК «Белорусского республиканского союза молодёжи»: «Мы все иногда говорим, что нам должны создать условия. А что для молодёжи сделано? Я всё-таки считаю, что мы самые главные и первые, кто должен инициировать создание этих условий... Сегодня от наших инициатив зависит, как будет поддержан молодой специалист, какая у него будет зарплата. Досуг, тоже зависит только от нас».  

Второй день форума пройдёт в Воложинском районе. Завершится программа финалом республиканского проекта «Властелин села», где 6 команд посоревнуются за главный приз – новый культиватор.

Подписывайтесь на нас в Telegram