Решения саммита «большой двадцатки» в Австралии увеличат ВВП стран-участниц на два процента

​Такой прогноз до 2018 года содержится в отчёте международного валютного фонда, а также в коммюнике, подписанном в Брисбене.
Решения саммита «большой двадцатки» в Австралии увеличат ВВП стран-участниц на два процента

Такой прогноз до 2018 года содержится в отчёте международного валютного фонда, а также в коммюнике, подписанном в Брисбене.

Лидеры двадцати крупнейших экономик мира подводят итоги саммита G20. И хотя ситуация в Украине в официальных дискуссиях не подымалась, эта тема стала ключевой в двусторонних переговорах. Барак Обама заявил о готовности ослабить санкции в отношении России, если Москва «выберет другой путь». Владимир Путин досрочно покинул Брисбен, но перед этим собрал пресс-конференцию. Президент России назвал большой ошибкой указ Петра Порошенко об «экономической блокаде» Луганской и Донецкой областей, где прекращается работа госпредприятий, учреждений и организаций. Намечается эвакуация работников, вывод имущества и документации. На территории самопровозглашённых республик будет остановлена работа банков, заморожена выплата пенсий.

Обстановка на юго-востоке Украины остаётся напряжённой. Обстрелу подвергся город Первомайск. Один из снарядов попал в роддом. Чудом обошлось без жертв.

Подписывайтесь на нас в Telegram