Ремонт в многоквартирном доме Глубокого взял на контроль председатель Палаты представителей

Ремонт в многоквартирном доме Глубокого взял на контроль председатель Палаты представителей

Устали ждать ремонта! Жители Глубокого возмущены затянувшимися работами в трехэтажном доме – за последние годы строители были здесь несколько раз, но до конца работы не довели.    


Сначала отремонтировали кровлю, спустя время заменили трубы. Сейчас работа кипит на соседних домах, а жители все ждут, когда завершат фасад их здания и отремонтируют подъезды. Чтобы ускорить решение проблем, люди пришли на личный прием к председателю Палаты представителей. Их вопрос взят на контроль – обещают все решить к осени.

Часть сэкономленных средств планируют направить местные власти. Решить свои проблемы белорусы скоро смогут и через интернет. В июне парламентарии должны принять закон о совершенствовании порядка обращений граждан.

Владимир Андрейченко, председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси: «Каждый гражданин через эту систему может подать своё обращение, он увидит, что оно получено, зарегистрировано, через личный кабинет сможет убедиться, кто его рассматривает, какой будет ответ. Таким образом мы стараемся, чтобы эта работа была более прозрачной, понятной гражданам».  

Но новая форма обращения граждан не заменит личных приемов. У каждого по-прежнему будет возможность поговорить лично с руководителем любого уровня.

Сегодня прием длился около двух часов. Кроме жителей Глубокого с вопросами обратились из соседних Миор и Шарковщины.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь