Рейтинг Джо Байдена за несколько дней упал до небывалого уровня

Обновлено
Рейтинг Джо Байдена за несколько дней упал до небывалого уровня

Отголоски событий в Афганистане слышны и в Белом доме. Рейтинг его хозяина Джо Байдена упал до небывалого уровня. Об этом свидетельствуют данные свежего соцопроса. 


Всего за несколько дней рейтинг поддержки президента США упал на семь пунктов – до 46%. Меньше еще не было. Причины на поверхности. Вывод американских войск из Афганистана и скорая смена власти в этой стране. Белый дом пока не берется предсказывать, как сложатся отношения Вашингтона и Кабула. Но уже сейчас намекают, что в случае невыполнения «Талибаном» взятых на себя обязательств Штаты могут прибегнуть к санкциям. Тем временем действия Джо Байдена подверглись резкой критике по всему миру. Американские политики прошлых лет за словом в карман не лезут. Чего стоит один только Дональд Трамп, который считает, что Америка пустила десятки миллиардов долларов на ветер. Экс-главе Белого дома вторят и европейские политики. 

Правда, оказать помощь афганским беженцам готовы далеко не все. К примеру, премьер-министр Эстонии заявила о готовности принять до десяти человек. Противостоять незаконному въезду мигрантов намерена Греция. Ряд стран Евросоюза занимается эвакуацией граждан Афганистана, которые сотрудничали с западными дипломатами и военными. О судьбе простых афганцев, которые пытаются спешно покинуть страну, пока мало кто говорит. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Джо Байден
География:
США