Редкие экспонаты времён Первой мировой войны выставят в Могилёве

​Выставочный проект «Могилёвский реквием» откроется в Могилёвском областном краеведческом музее 17 января 2015 года. Здесь выставят редкие экспонаты времен Первой мировой войны.
Редкие экспонаты времён Первой мировой войны выставят в Могилёве

Выставочный проект «Могилёвский реквием» откроется в Могилёвском областном краеведческом музее 17 января 2015 года. Здесь выставят редкие экспонаты времен Первой мировой войны.

Будут представлены фотографии из периодических изданий и кинохроники, документы, печатные издания, подлинные предметы нумизматики и фалеристики, оружие, военная атрибутика русской и германской армий, предметы военного быта не только из фондов музея, но и частных коллекций. Будут выставлены, к примеру, манифест императора о коронации и золотой червонец 1896 года.

Для удобства посетителей выставочный проект разбит на тематические комплексы. Например, комплекс «Под знаком Красного Креста» посвящён докторам и сестрам милосердия. В 2014 году исполнилось 100 лет с начала Первой мировой войны (1914-1918). Выставка уникальных экспонатов продлится в Могилёве в течение нескольких месяцев.

Подписывайтесь на нас в Telegram