Редчайший чёрный леопард попал на видео. Он восхитителен

Редчайший чёрный леопард попал на видео. Он восхитителен

Житель южноафриканской провинции Гаутенг впервые смог заснять на видео чёрного леопарда в его естественной среде обитания. Об этом сообщает издание LADBible.

Так, мужчине удалось запечатлеть на видео кадры с весьма редким животным. Об этом он позже сообщил в зоозащитную организацию. Также мужчина рассказал о местоположении съёмки для того, чтобы спасти леопарда от браконьеров.

В регионе о данном животном слагаются целые легенды. Чёрный леопард окутан множеством тайн. Из-за неуловимости животного зоозащитники не понимают, сколько всего особей в дикой природе. 

К слову, впервые за 110 лет снимок чёрного леопарда удалось сделать только фотографу Уиллу Беррар-Лукасу. Об этом он мечтал всю свою осознанную жизнь. Для того, чтобы поймать неуловимое животное, ему понадобились фотоловушки.  

Известно, что такой необычный окрас леопарда - это генетическая мутация, которая противоположна альбинизму. По приблизительным подсчётам, в дикой природе всего обитает 36 особей. К тому же их очень сложно обнаружить. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Африка