Рецепт дня: рассказываем, как сделать витаминный напиток для укрепления иммунитета

Рецепт дня: рассказываем, как сделать витаминный  напиток для укрепления иммунитета

Устойчивость к вирусам необходима всегда. Особенно в период, когда ВОЗ объявил о пандемии коронавируса, ведь теперь вопрос укрепления иммунной системы стоит особенно остро. 

Не стоит забывать, что защита должна быть не только внешней, в виде антисептиков и масок, но также и внутренней. К слову, именно от последней в большей мере зависит сила вашего иммунитета. Защитить организм изнутри поможет витаминный напиток, который можно приготовить дома за пару минут.  

Для него вам понадобятся всего 5 ингредиентов. Их с лёгкостью можно найти в ближайшем супермаркете:

1. Имбирь. Это растение способно защитить организм от воспалений и эффективно в борьбе с вирусами благодаря своему антиоксидантному свойству.
2. Куркума. Такая специя не только превратит цвет вашего напитка в приятный золотистый оттенок, но также и добавит ему полезные свойства. Он укрепит иммунитет, уменьшит воспаления и избавит от токсинов организм.
3. Апельсин и лимон. Эти фрукты отличаются своей способностью выводить вредные вещества из организма и укреплять иммунную систему. К тому же в 100 гр лимона содержится 53 мг витамина C, а это больше, чем половина суточной нормы.
4. Чёрный перец. Эта специя является так называемым катализатором - вещество, которое многократно приумножает действие остальных компонентов.

Как приготовить?

  • 1 крупный апельсин
  • 2 небольших лимона
  • полстакана нарезанного корня имбиря
  • 2 чайных ложки куркумы
  • 1/8 чайной ложки свежемолотого чёрного перца 
  • 1 чайная ложка оливкового масла (опционально)

1. Помойте апельсин и лимоны. Нарежьте их крупными кусками. Не стоит снимать кожуру, поскольку в ней содержится до 70% полезных веществ.

2. В смесь добавьте имбирь, куркуму и перец. 

3. Все ингредиенты поместите в соковыжималку или блендер.

4. Полученную смесь разделите на две порции. Принимайте по одной в день. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска