Ребёнок выбежал из-за автобуса и попал под колёса машины в Ошмянском районе

​Выбежавший из-за автобуса ребёнок попал под колёса машины в Ошмянском районе, сообщили в управлении ГАИ УВД Гродненского облисполкома.
Ребёнок выбежал из-за автобуса и попал под колёса машины в Ошмянском районе

Выбежавший из-за автобуса ребёнок попал под колёса машины в Ошмянском районе, сообщили в управлении ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Авария, в которой пострадал 11-летний школьник, произошла вечером 1 февраля. Ребёнок после дополнительных занятий в городе вернулся на рейсовом автобусе в деревню Буденовка. На остановке он обошёл автобус и решил перебежать дорогу. Однако справа двигался «Форд» – ребёнок ударился в крыло и лобовое стекло машины. С различными травмами он госпитализирован.

По факту ДТП проводится проверка. Чтобы исключить подобные случаи, взрослым надо в очередной раз разъяснить детям элементарные правила безопасного поведения на дорогах. Напомнить им про опасность внезапного выхода на проезжей части из-за стоящего транспорта, необходимость внимательно посмотреть и налево, и направо.

Водителям также не следует исключать возможность появления на их пути пешеходов из-за автобусов. Перед остановочными пунктами лучше заранее сбрасывать скорость.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно