Реакция зарубежных СМИ на предварительные итоги голосования на выборах Президента Беларуси

Об отсутствии существенных нарушений на избирательных участках пишет крупнейшее информационное агентство Центральной Азии и Кавказа. А авторитетное издание Bloomberg отмечает закономерность итогов выборов.
Реакция зарубежных СМИ на предварительные итоги голосования на выборах Президента Беларуси

За белорусскими выборами внимательно следят во всём мире. И реакция на предварительные итоги голосования в Беларуси не заставила себя долго ждать. Первыми закономерно отреагировали ближайшие соседи – в Украине и России.

«ЕС пытается найти ещё одного партнёра на востоке Европы. И сегодня Беларусь имеет шанс стать ключевым соседом для Евросоюза, что упустила Украина», пишет украинское информационное агентство «Голос». Оно же цитирует международного наблюдателя, который отмечает, что голосование в Беларуси было обеспечено на должном уровне, с соблюдением правовых норм.

Об отсутствии существенных нарушений на избирательных участках пишет крупнейшее информационное агентство Центральной Азии и Кавказа. А авторитетное издание Bloomberg отмечает закономерность итогов выборов. «Впервые никто из кандидатов от оппозиции не оспаривает сильную позицию действующего президента, поэтому официальные результаты голосования легко спрогнозировать».

Подписывайтесь на нас в Telegram