​Развитие электронных и печатных СМИ в странах СНГ обсудили в Москве

Там прошла Международная конференция журналистов.

Там прошла Международная конференция журналистов. Заслуженные работники телевидения и радио, газет и интернет-порталов из СНГ отметили, что после развала Советского Союза интернациональная коммуникация заметно уменьшилась.

Страны не развивают, а часто и закрывают корреспондентские пункты в бывших союзных республиках и лишают зрителей объективной информации о жизни соседей. Одно из предложений – возобновить журналистские обмены и выездные школы для репортёров. Площадку для таких проектов готова предоставить Международная академия телевидения.

Анатолий Лысенко, президент Международной академии телевидения: «Пропал взаимный обмен опытом, взаимная учеба. Это очень плохо, потому что, в своё время, у нас были замечательные отношения с казахским телевидением, украинским, эстонским, белорусским, где масса учеников наших работала, а кто-то приезжал к нам сюда работать. Крутились в одном котле, а в результате блюда были вкусные».

Участники конференции также обсудили ответственность журналистов из СНГ в освещении межэтнических конфликтов и подвели итоги конкурса профессионального мастерства. Репортёры и корреспонденты получили дипломы от телевизионных академиков.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Москва